Главная Новости Досуг Специалисты рассказали секрет хороших выходных
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали секрет хороших выходных

Когда человек испытывает новые эмоции и ощущения, ему кажется, что время тянется дольше

1 июня 2017, 16:26
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали секрет хороших выходных

Эксперты из Стэнфордского университета раскрыли секрет хороших выходных. По словам специалистов, нужно постоянно тянуться к новому, познавать мир, путешествовать и тогда лето пройдет не зря.

Когда человек испытывает что-то новое, ему кажется, что время тянется дольше, потому что мозг сфокусирован на процессе накопления в памяти незнакомой для него информации. Именно поэтому, когда человек становится взрослым, время начинает, по его ощущениям, просто лететь.

Если хочется, чтобы жизнь не неслась так стремительно, хочется почувствовать "на вкус" каждый ее момент, стоит насытить ее новизной, путешествуя по ранее неизведанным местам, совершая поездки в новые города, знакомясь с новыми людьми, осваивая новые виды деятельности и так далее, отметили специалисты.

Уикенд, проведенный в новом месте, покажется человеку гораздо более длинным, чем выходные, проведенные дома. Но, даже оставшись дома, можно попробовать "растянуть время", например, отправиться в поход по округе, изучая места, в которых раньше не бывал, или посетить новый ресторан, или даже просто прочитать новую книгу.

Фото: из свободных источников 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!