Самые яркие женские образы на фестивале в Лондоне

Только на фестивале Comic Con каждая из женщин может раскрыть себя и полуствовать свою природную силу

Участники таких фестивалей часто имеют репутацию чудаков и зануд. Однако одна из участниц говорит: "Здесь каждого воспринимают таким, какой он есть, и можно на день перевоплотиться в кого угодно - это уникальный шанс".

Вот несколько героинь фестиваля в Лондоне.

Саманта Проспер - Эмили из мультфильма "Труп невесты"

Мне очень нравится этот фильм и персонаж. Эмили страстная и добрая, поэтому мне хочется быть на нее похожей.

Здесь замечательная атмосфера - девушки чувствуют себя совершенно свободно, потому что никто никого не осуждает".

Здесь радостно приветствуют всех, независимо от внешности или цвета кожи. Атмосфера очень приветливая, и никто не чувствует себя не в своей тарелке. Можно прийти в любом образе и прекрасно провести время.

Софи Скай и Элиза - Малефисента

Софи: "Я играю Малефисенту - такую, какой ее показала Анджелина Джоли. Мне нравится косплей, потому что он дает шанс побыть кем-то другим хотя бы на день. Это эскапизм, чистая фантазия.

Кто-то выбирает закрытые костюмы, а кто-то - минимум одежды. Ко всем относятся с уважением и позволяют самовыражаться как угодно. В мире комиксов, аниме и кино есть множество удивительных женских персонажей, поэтому не надо долго искать вдохновение".

Элиза: "Мне нравится юная Малефисента, потому что у нее огромные крылья! Она очень быстро летает и вообще крутая! Крылья сделал мне папа, а ожерелье я купила уже здесь.

Здесь так много различных костюмов, и все связаны с комиксами".

Вивиан Парк - персонаж фильма ужасов "Судная ночь"

Мой костюм создан по мотивам фильма "Судная ночь" - в нем есть что-то антиутопическое, и это меня вдохновляет. Маску я купила на Венецианском карнавале.

Я очень люблю фестиваль Comic Con, потому что он собирает самых разных людей, которые имеют между собой нечто общее, откуда бы ни приехали.

Здесь каждого принимают таким, какой он есть, и можно на день перевоплотиться в кого угодно - это уникальный шанс.

На фестивале Comic Con среди художников - по крайней мере 50% женщин. Это прекрасное место, где действительно соблюдаются права женщин и можно открыть для себя множество различных комиксов.

Информативно: Comic-Con — международный ежегодный фестиваль, изначально задумывался как выставка комиксов, научной фантастики / фэнтези и кино / телевидение, и связанного с ними популярного искусства. Сейчас включает в себя и другие элементы поп-культуры, такие как телесериалы, литература ужасов, мультипликация, аниме, манга, игрушки, коллекционные карточные игры, видеоигры, фэнтези и веб-комикс. Является крупнейшим фестивалем подобного рода, проходящим в в разных городах по всему миру, в том числе и в Киеве.