Главная Новости Досуг Эксперты назвали секрет счастливого брака
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали секрет счастливого брака

Проблемы со сном даже у одного из партнеров могут приводить к серьезным разногласиям в отношениях

7 июня 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали секрет счастливого брака

Исследователи из США опубликовали результаты своего исследования, которое в очередной раз подтвердила, что хороший сон очень.

Американские исследователи доказали, что сон не только важен для здоровья человека и его стабильности в психологическом и физическом плане, но и может положительно влиять на отношения человека с другими людьми, в том числе, сон может сказываться на браке человека.

Проблемы со сном даже у одного из партнеров могут приводить к серьезным разногласиям в отношениях, а кроме того, к ссорам и конфликтам, что в итоге может даже приводить к разводу, заявили специалисты. В то время  как хороший сон у обоих партнеров является залогом того, что их брак будет долгим и крепким.

Специалисты провели эксперимент, в котором каждый партнер семейной пары оценивал свои внутренние взаимоотношения. Оказалось, что чем лучше спят оба супруга, тем более хорошие оценки они получали в опросе. Работала и обратная закономерность — чем хуже становились оценки сна, тем хуже были и отношения между супругами. При этом такие оценки давали оба партнера.

Все дело в том, что сон влияет на психическую стабильность человека и делает его или более конфликтным или менее (если сна достаточно, то менее), рассказали психологи. Так, невыспавшийся человек плохо себя чувствует на протяжении всего дня, а психологическая неудовлетворенность распространяется и на семейные отношения.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!