Главная Новости Досуг Рубин доказал, что победа над "Барселоной" не была случайной
commentss НОВОСТИ Все новости

Рубин доказал, что победа над "Барселоной" не была случайной

5 ноября 2009, 09:28
Поделитесь публикацией:
Рубин доказал, что победа над "Барселоной" не была случайной

После нулевой ничьей с "Барселоной" в Казани форвард "Рубина" и сборной России Александр Бухаров заявил, что если грамотно играть тактически, то можно побеждать любую команду.

Удачная замена

"Рубин" выстоял в этот морозный вечер, набрав в двух матчах с сине-гранатовыми четыре очка и значительно повысив свои шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА из группы F. В отчетном поединке на стадионе "Центральный" каталонцы значительно чаще владели мячом, однако по-настоящему опасных моментов создали не так много. Когда же гости угрожали воротам "Рубина", здорово действовал голкипер Сергей Рыжиков. На 62-й минуте Бухаров вошел в игру со скамейки запасных, заменив Гекдениза Карадениза. После этого чемпионы России стали действовать значительно опаснее, у Бухарова было два неплохих момента для взятия ворот, но счет на табло остался неизменным.

"Усилить атаку"

"Еще до игры наш тренер [Курбан Бердыев] сказал, что я выйду на замену во втором тайме, — отметил Бухаров. — На "Барселону" никого настраивать не нужно. Бердыев попросил меня усилить игру в атаке. Конечно, мы не ожидали, что можем взять у каталонцев четыре очка в двух матчах. Однако вы сами все видели — если грамотно играть тактически, можно побеждать даже "Барселону". Нам не страшны киевское "Динамо" и "Интернационале", ведь мы доказали, что играть можно со всеми".

Думаю, все будет решаться в последнем туре

Александр Бухаров

Турнирный расклад

Подопечные Бердыева с пятью очками теперь делят второе место в квартете с "Барсой", а лидирует "Интер", набравший на одно очко больше. "У нас сложная группа, — добавил Бухаров. — Полагаю, у всех команд примерно равные шансы на выход в плей-офф. Думаю, все будет решаться в последнем туре".

Скромный герой

"Рубин" продемонстрировал образец игры в обороне, а одним из лучших у хозяев был футболист сборной Грузии Лаша Салуквадзе. Центральный защитник, который регулярно прерывал проходы Андреса Иниесты и Лионеля Месси, после финального свистка скромно сказал: "В обороне сыграл хорошо не только я, а вся наша команда. Мы доказали, что наша победа над "Барселоной" не была случайной. Огромное спасибо болельщикам и всем моим партнерам. Мы могли вырвать победу, у Бухарова было два хороших момента. С другой стороны, и у "Барселоны" были возможности для взятия ворот. К счастью, гости их не использовали. Мы изучили игру "Барсы" вдоль и поперек. О киевском "Динамо" и "Интере" пока не думаю, впереди важнейший матч чемпионата России с ЦСКА".

Пуйоль не разочарован

Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль признал, что "Рубин" заслужил ничью, заявив: "Барселона" — такой клуб, который всегда играет на победу. Мы пытались добиться ее и сегодня, но не получилось. Мы до предела осложнили себе жизнь накануне последних двух матчей группового этапа. Естественно, надеялись на другое развитие событий. Вместе с тем, учитывая ход сегодняшней игры, я не могу сказать, что разочарован этой ничьей".

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!