Главная Новости Досуг Названы продукты, которые нельзя есть во время стресса
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы продукты, которые нельзя есть во время стресса

Жареная пища, алкоголь и сладости не луче средство от стресса

9 июня 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Названы продукты, которые нельзя есть во время стресса

Список продуктов, которые не стоит есть, если человек находится в стрессовом состоянии, назвали специалисты. Эксперты отметили, что бесконтрольное поедание всего подряд может не только усугубить проблемы с весом, но и повлиять на психологическое состояние.

На первом месте в списке стоят печенье, сушки и крендельки. Такие порционные закуски не насыщают как следует, поэтому количество съеденного сложно контролировать, если внимание отвлечено.

На втором месте соевый сыр тофу. Тофу содержит много меди, а именно это вещество в организме связывают с повышенным уровнем стресса. Кроме того, подобные продукты чаще всего производят с использованием ГМО, а их влияние на организм, тем более ослабленный стрессом, еще до конца не исследовано.

На третье место попали конфеты. Во время стресса тяжело удержаться от сладкого, однако ученые советуют вместо конфет употреблять клубнику.

На четвертом месте разместились энергетики и вино. Энергетики только ухудшают настроение, при этом организм испытывает дополнительный стресс, получая ударную дозу кофеина. Алкоголь же сам по себе является мощным депрессантом и известен как стимулятор уровня кортизола в крови — гормона стресса.

Пятое место разделили между собой жареная еда и выпечка. Жареная еда не несет в себе никакой питательной ценности, а также перегружена солью и вредными жирами. Что же касается выпечки, то она начисто лишена белка, переполнена сахаром и пустыми углеводами. Через час человек будет снова голоден и в дурном расположении духа.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!