Главная Новости Досуг Фильм недели. Миром правят боги и монстры
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Миром правят боги и монстры

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными премьерами в украинском кинопрокате  

9 июня 2017, 18:00
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Миром правят боги и монстры

"Мумия" — приключенческий блокбастер режиссёра Алекса Куртцмана по сценарию Джона Спэйтса и Кристофера Маккуорри, а также ремейк одноименного фильма 1999 года.

Пустыня. Американские военные проводят спецоперацию, в ходе которой натыкаются на древнюю гробницу. Чтобы не тратить время впустую, они решают забрать с собой на самолёт саркофаг, где судя по всему захоронен кто-то из верхушки власти древней цивилизации.

По пути домой случается нечто мистическое – стая птиц нападает на самолёт, что приводит к гибели почти всего экипажа. Выжить удалось только Нику Мортону, что уже является чудом. После того, как парень немного ожил, он обращается к специалисту, чтобы тот объяснил, на что военные натолкнулись.

Доктор Генри Джекилл рассказывает, что они пробудили Аманет – дочь египетского фараона. Она привыкла править всем миром, поэтому хочет вернуть эту власть себе.

События фильма, где мумия возрождается из могилы и несет за собой проклятье, происходят в Египте после фильма "Мумия возвращается" (2001).

Съёмки фильма начались 3 апреля 2016 года в Оксфорде, Великобритания. Часть съёмок происходили в Суррейи в Лондоне, которые завершились 17 июля 2016 года. Затем съёмочная группа переместилась в Намибию, где за две недели сняла последние сцены и закончила съёмочный процесс 13 августа 2016 года.

Во время набора актёров в фильм "Мумия" (1999) режиссёр Стивен Соммерс подумывал предложить главную роль Тому Крузу, однако затем остановился на Брендане Фрэйзере.

Фото: кадры из фильма "Мумия"

Видео: Официальные Трейлеры



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!