Главная Новости Досуг Правила счастливого брака, которые оказались мифами
commentss НОВОСТИ Все новости

Правила счастливого брака, которые оказались мифами

Если иногда не упоминать всех деталей, можно сберечь много нервов друг другу

13 июня 2017, 08:50
Поделитесь публикацией:
Правила счастливого брака, которые оказались мифами

Американские психологи рассказали, какие популярные мифы о семейной жизни не работают. Некоторые правила, которых часто советуют придерживаться ради крепких отношений в браке, на самом деле можно и иногда нужно нарушать, сообщили специалисты.

Эксперты назвали мифом утверждение о том, что женщина должна быть слабой для своего мужа. От взрослого человека ждут сознательности и умения решать разные проблемы, а стремление казаться слабой может перерасти в чрезмерную инфантильность, предостерегли они.

Можно ли лгать своей второй половинке? Многие скажут, что нет и никогда. Но, как отмечают специалисты, свойство лгать присуще всем людям, поэтому требовать полного отсутствия лжи нереалистично. Более того, психологи утверждают: если иногда не упоминать всех нюансов и деталей, можно сберечь много нервов друг другу.

Совместный досуг должен быть таковым только когда оба партнера этого действительно хотят. И супругам совсем не обязательно, для счастливого брака проводить время вместе. Когда у мужа и жены есть время и возможности для реализации собственных интересов, это способствует удовлетворенности жизнью и снимает напряженность в атмосфере семьи, подчеркнули психологи. Специалисты  заявили, что будет только лучше, если супруги время от времени смогут "отдыхать" друг от друга".

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!