Главная Новости Досуг Найден способ загорать без солнца и пляжа
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден способ загорать без солнца и пляжа

Универсальный белок, заставляет организм быстрее вырабатывать меланин, что придает коже бронзовый оттенок

15 июня 2017, 16:17
Поделитесь публикацией:
Найден способ загорать без солнца и пляжа

Если в 17 веке люди старались придать своей коже бледности, то современные представители как прекрасного, так и сильного пола прилагают максимум усилий, чтобы приобрести идеальный загар. Загорелое тело – это модно, привлекательно и сексуально.

Специалисты из университета Гарварда уже давно говорят о том, что загорать на Солнце – крайне вредно для всего организма, потому они решили позаботиться обо всех тех, кто так рвется летом на пляж. Загар теперь можно получить даже без солнечных лучей.

Речь, при этом, не идет о каких-либо соляриях или автозагаре. Специалистам удалось обнаружить универсальный белок, который заставляет организм быстрее вырабатывать меланин, что придает коже бронзовый оттенок.

Ученые решили приступить к изучению процессов, которые задействованы в выработке данного вещества. Это вещество в нужном количестве производит другой компонент, который не допускает возможности сильно обгореть на пляже. Белок ученые назвали YKL 06-061. Он позволяет вырабатывать меланин и решает одним махом несколько проблем.

Специалисты планируют создать крем на основе данного компонента, который защитит человека от рака кожи и позволит приобретать красивый загар без посещения пляжа. Действовать крем будет на протяжении 10 суток.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!