Главная Новости Досуг Первый космический отель планируют открыть в ближайшие годы
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый космический отель планируют открыть в ближайшие годы

5 ноября 2009, 10:11
Поделитесь публикацией:
Первый космический отель планируют открыть в ближайшие годы

Первый коммерческий космический отель должен быть открыт в 2012 году. Об этом сообщает испанская компания Galactic Suite Space Resort. Если такой отель действительно откроется на орбите вокруг нашей планеты, то 3-дневное пребывание в нем обойдется в 4,4 млн долларов или 3 млн евро.

Galactic Suite планирует доставлять космических путешественников при помощи российских ракет-носителей, которые должны будут стартовать с небольшого космодрома в Карибском бассейне. Полет до отеля займет 1,5 земных суток, после чего гости смогут либо просто наслаждаться своим космическим пребыванием, либо выполнять какие-либо опыты и иные работы.

В компании рассказали, что перед стартом космическим туристам предстоит пройти двухмесячные курсы обучения на космодроме. "За 24 земных часа пребывания на орбите, космический отель облетит планету по кругу 15 раз, один виток будет занимать около 80 минут. На туристах будут надеты легкие космические костюмы, которые по минимум будут стеснять движения, костюмы будут плотно облегать тело человека и созданы из тонкого полимерного материала", — говорят в Galactic Suite Space Resort.

Исполнительный директор Galactic Suite Space Resort Хавьер Кларамант, ранее работавший в должности аэрокосмического инженеры, говорит, что если их проект станет успешным, то это станет огромным рывком вперед для отрасли частной космонавтики. Он также сообщил, что уже 43 человека подали предварительные заявки на участие в будущих полетах.

"Через 15-20 лет мы сможем сказать друг другу: как насчет того, чтобы слетать в космос на выходные?", — говорит он.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!