Главная Новости Досуг Нутриционисты назвали самую эффективную диету из всех существующих
commentss НОВОСТИ Все новости

Нутриционисты назвали самую эффективную диету из всех существующих

Рацион, разработанный с учетом лишь растительной пищи дает результаты после первой недели

16 июня 2017, 09:56
Поделитесь публикацией:
Нутриционисты назвали самую эффективную диету из всех существующих

Американские ученые провели исследование, в ходе которого смогли установить наиболее эффективную и жиросжигающую диету среди всех существующих. Именно она, по их мнению, может дать самый высокий результат среди всех остальных.

Сравнивали эксперты две диеты. Одну разработали специалисты из Европейской ассоциации по изучению диабета. Вторая же была традиционной вегетарианской. Для того чтобы опробовать диеты на добровольцах, ученые отыскали 75 желающих, которые страдают от избыточного веса.

Участники были разделены на две группы. Первые придерживались исключительно вегетерианской диеты, которая исключает продукты животного происхождения. Исключение делалось лишь для обезжиренного йогурта. Вторая же питалась по схеме ассоциации, которая предполагает питание низкокалорийной пищей. Пациенты одной и той группы могли получать в день не более, чем 500 калорий.

Итоги исследования указывают на то, что спустя неделю после начала эксперимента первая группа, которая придерживалась исключительно вегетарианского типа диеты сбросила в два раза больше веса, чем члены второй. Ученые пришли после этого к выводу, что именно рацион, разработанный с учетом лишь растительной пищи может принести эффект уже после первой недели.

Однако использовать данную диету долгое время нежелательно, ведь организм, из-за недостатка белков и углеводов может получить серьезнейший вред, а на его восстановление после уйдет большое количество времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!