Главная Новости Досуг Вдову Джона Леннона официально признали соавтором песни «Imagine»
commentss НОВОСТИ Все новости

Вдову Джона Леннона официально признали соавтором песни «Imagine»

Композиция «Imagine», увидела свет в 1971 году и вошла  состав одноименного альбома

16 июня 2017, 14:17
Поделитесь публикацией:
Вдову Джона Леннона официально признали соавтором песни «Imagine»

Представители организации музыкальных издателей США на официальных началах заявили о том, что Йоко Оно теперь считается соавтором культовой композиции ее погибшего супруга Джона Леннона "Imagine".

Объявлено о столь неожиданном признании авторства ассоциацией было ранее в Нью-Йорке. Йоко Оно претендовала на соавторство песни, начиная с 90-х годов. 14 июня 2017 года она, наконец, получила официальный статус соавтора и почетную премию ассоциации за "Imagine".

На церемонии организаторы проиграли запись интервью 1980 года, одного из создателей The Beatles, на которой Джон Леннон говорит: "Песня эта должна считаться совместной композицией Леннона – Оно, потому что многое в ней – слова и вся концепция исходила от Йоко. Однако в те дни я был немного более эгоистичным и как-то опустил сведения о ее вкладе".

84-летняя Йоко Оно появилась на сцене в коляске, ее вез сын Шон Леннон. Гостьей церемонии стала Патти Смит, которая вместе с дочерью Джесси исполнила "Imagine".

Одноименный альбом "Imagine" с композицией на нем вышел в свет в 1971 году и долгое время занимал высшие строчки в чатах Великобритании и Соединенных Штатов.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!