Главная Новости Досуг Установлен мировой рекорд по мытью посуды
commentss НОВОСТИ Все новости

Установлен мировой рекорд по мытью посуды

Женщины из Алжира поставили новый мировой рекорд. 412 представительниц прекрасного пола одновременно начали мыть посуду

19 июня 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Установлен мировой рекорд по мытью посуды

Для того чтобы установить такой необычный рекорд необходимо было провести благотворительный ужин. После завершения мероприятия в Алжире 412 женщин одновременно начали перемывать горы посуды. Каждая из них получила набор для мытья, сделанный в Германии.

За соблюдением правил и фиксацией нового рекорда следила представитель Книги Гиннесса, специально приехавшая из Дубая, Хода Хашаб. "Вы официально удивительны!" — воскликнула судья, проверив чистоту вымытой посуды и зафиксировав новый рекорд.

Предыдущее достижение по количеству одновременно моющих посуду человек было зарегистрировано 15 ноября 2016 года на Филиппинах. Тогда организатором мероприятия, в котором приняли участие 300 человек, также выступил один из мировых производителей бытовой химии.

Установление нового рекорда прошло в рамках благотворительного вечера, получившего название Tahla Lemma ("Радость собраться" — в переводе с арабского). На праздник были приглашены воспитанники детских домов, пожилые люди из домов для престарелых, а также жители студенческих общежитий. Всем гостям на выбор было предложено около тысячи различных блюд местной кухни.

Ранее Алжир уже вписывал свое имя в Книгу рекордов Гиннесса, приготовив 3 июня 2004 года самое большое в мире количество кускуса, общий вес блюда составил 6 тонн.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!