Главная Новости Досуг В Лондоне прошло главное событие в календаре британской монархии (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне прошло главное событие в календаре британской монархии (ФОТО)

Кейт Миддлтон и члены монаршей семьи посетили парад в честь дня рождения королевы Елизаветы

19 июня 2017, 16:09
Поделитесь публикацией:
В Лондоне прошло главное событие в календаре британской монархии (ФОТО)

В эти выходные в Лондоне прошел традиционный ежегодный парад Trooping the Colour в честь дня рождения королевы Елизаветы. Это мероприятие — одно из главных в календаре британской монархии, обязательное к посещению всех ее членов — принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз, принца Гарри, принца Филиппа и, конечно же, Кейт Миддлтон с принцем Уильямом и их детьми, принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой.

Королева Елизавета родилась 21 апреля, но в этот день торжество отмечается только в кругу семьи в Виндзорском дворце. Вся остальная Великобритания празднует этот праздник в июне — эта традиция берет начало с короля Эдварда VI, который будучи рожденным в ноябре, в июне решил праздновать второй день рождения.

По традиции, торжественная часть состоит из парада, который начинается у Букингемского дворца. К 11 часам утра королева прибывает на церемониальную площадь, а к 13 часам дня вместе с членами королевской династии выходит на балкон дворца, чтобы приветствовать собравшихся. Мероприятие завершается полетом Королевских военно-воздушных войск.

Перед началом парада королева Елизавета объявила минуту молчания, чтобы почтить память погибших в пожаре, который практически дотла уничтожил многоэтажное здание несколько дней назад в Лондоне.

Фото: Getty Images



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!