Главная Новости Досуг Назван самый необычный факт укрепления иммунитета и долголетия
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван самый необычный факт укрепления иммунитета и долголетия

Смех и  шутки способны защитить иммунную систему

27 июня 2017, 09:54
Поделитесь публикацией:
Назван самый необычный факт укрепления иммунитета и долголетия

Представительницы прекрасного пола, обладающие великолепным чувством юмора, приблизительно на 50% менее подвержены риску преждевременной смерти от разнообразных факторов, выяснили Норвежские ученые.

Исследователи изучили информацию более 53 000 добровольцев, выяснив, как именно с помощью хорошего чувства юмора можно не допустить рисков преждевременной смерти от различных сердечно-сосудистых, а также инфекционных болезней, рака и даже обструктивного хронического заболевания легких.

Специалистам удалось прийти к выводу, что дамы с неугасающей улыбкой на лице и заставляющие других улыбаться, умирали от всевозможных инфекционных болезней на 84% реже, а от сердечно-сосудистых – на 73%.

Что касается мужчин, которые не против пошутить, то согласно данным ученых, они погибали на 74% реже и лишь от инфекций.

Также эксперты установили, что сильному полу с годами неизбежно приходится терять чувство юмора, а факт значительной продолжительности жизни таких шутников находят в том, что кортизол и многие другие гормоны стресса оказывают негативное влияние на иммунитет.

Смех и шутки способны защитить иммунную систему, тем самым не дозволяя уровню этих гормонов столь быстротечно увеличиваться.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!