Главная Новости Досуг Дуэт из Испании выиграл турнир в Нью-Хэйвене

Дуэт из Испании выиграл турнир в Нью-Хэйвене

31 августа 2009, 01:10

Испанский дуэт Нурия Льягостера-Вивес/Мария Хосе Мартинес-Санчес завоевали трофей в парном разряде на теннисном турнире в Нью-Хэйвене (США), призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов.

Накануне вечером испанки, посеянные на турнире под первым номером, в финальном поединке в двух партиях нанесли поражение чешской паре Ивета Бенешова/Люция Градецка — 6:2, 7:5. Матч продолжался 1 час 15 минут. Победительницы сделали 4 эйса и реализовали 3 брейк-пойнта из 11.

Для Льягостеры-Вивес и Мартинес-Санчес этот титул стал вторым за две недели: в минувшее воскресенье испанский дуэт праздновал победу на турнире в Торонто. Тогда в финале в упорной борьбе испанки одолели австралийский дуэт Саманта Стосур/Ренне Стаббс (2:6, 7:5, 11:9). Вместе испанские теннисистки выиграли уже 7 турниров.

На двоих триумфаторы турнира в Нью-Хэйвене заработали 31 тысячу долларов, а также по 470 рейтинговых очков каждая.

По материалам: "РИА Новости"