Главная Новости Досуг Стинг пожертвовал миллион в пользу беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Стинг пожертвовал миллион в пользу беженцев

Премия вручается признанным музыкальным исполнителям, за «значительный вклад в развитие музыкального искусства»

11 июля 2017, 16:08
Поделитесь публикацией:
Стинг пожертвовал миллион в пользу беженцев

Международную музыкальную премию "Полар мьюзик прайс" (Polar Music Prize), основанную менеджером шведской группы ABBA Стигом Андерсоном, вручили в Стокгольме американскому джазовому композитору и исполнителю Уэйну Шортеру и британскому музыканту Стингу.

Данная премия вручается уже известным и признанным исполнителям, музыкантам классического и популярного жанров, которые внесли "значительный вклад в развитие музыкального искусства в мире".

Певец Стинг  решил пожертвовать миллион крон в пользу беженцев. Именно таков денежный эквивалент премии "Полар". В пересчете на американскую валюту она составляет 119 тысяч долларов.

Награда, которую заслужил культовый британский певец, теперь пойдет на реализацию обучающего проекта для детей-беженцев из Сирии, Афганистана и Эритреи. В рамках реализации проекта будет осуществляться закупка музыкальных инструментов, а также организация концертов.

Проект носит название Songlines. В числе мероприятий, которые входят в проект, музыкальные занятия с мигрантами из названных стран. Они проводятся ради преодоления культурных барьеров между беженцами и жителями страны, давшей им приют. Сейчас мигранты временно проживают в специальных центрах.

Свое решение пожертвовать денежное приложение к престижной премии "Полар" британский певец прокомментировал как хорошую возможность помочь молодым шведским активистам построить мосты с представителями других культур. Стинг добавил, что музыка объединяет всех людей. Он выразил надежду, что молодые беженцы смогут стать немножко "своими" в этой чужой пока для них стране.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!