Главная Новости Досуг Знаменитости, которые скрывают свои настоящие имена
commentss НОВОСТИ Все новости

Знаменитости, которые скрывают свои настоящие имена

Даже самые активные поклонники не всегда знают, как по-настоящему зовут их любимых артистов

11 июля 2017, 18:08
Поделитесь публикацией:
Знаменитости, которые скрывают свои настоящие имена

В мире шоу-бизнеса царят свои законы, безукоризненно следовать которым приходится каждому артисту, ступившему на этот путь. И гипотеза о том, что имя человека оказывает прямое влияние на его судьбу, действительно приобретает тут максимальную правдоподобность. Ведь порой имя или фамилия настолько не подходят к сценическому образу, что звезде ничего не остается, как сменить их или же взять себе более звучный и яркий псевдоним.

Но существуют и другие причины, по которым знаменитости идут на такой смелый шаг, как смена инициалов. Мы решили выяснить, кто из известных нам личностей обзавелся новым именем, и почему они решились на столь необычный поступок.

Настоящее имя известного музыканта Элтона Джона – Реджинальд Кеннет Дуайт. Реджинальд был вундеркиндом, в 4 года он уже отлично играл на фортепиано. Его музыкальная карьера развивалась очень планомерно и уверенно, и в 1967 году у музыканта появилась возможность выпустить первую пластинку, но только при условии, что тот сменит имя. Так был придуман псевдоним Элтон Джон – в честь Элтона Дина и Джона Уильяма Болдри.

Популярную американскую певицу Леди Гагу на самом деле зовут Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта. Как и в предыдущем случае, успех также нагрянул к эпатажной певице после того, как ее музыкальный продюсер Роб Фьюзари, с которым Стефани начала работать в 2006 году, посоветовал девушке взять творческий псевдоним – ее настоящее имя было слишком длинным и сложным для запоминания. Выбор пал на Lady GaGa (от песни Queen "Radio Ga Ga"), так как певица активно использовала позы и гримасы, которые присущи Фредди Меркьюри.

Певица и звезда популярного телесериала "Ханна Монтана" изначально носила имя Дестини Хоуп Сайрус – родители так назвали девочку, предчувствуя, что она многого добьётся в жизни (англ. Destiny – судьба, Hope – надежда). Но так как Дестини с самого детства отличалась особой улыбчивостью и жизнерадостностью, к ней очень скоро пристало прозвище Майли (Miley, производное от Smiley – улыбчивая), которое она без колебаний взяла в качестве сценического псевдонима. В 2008 году певица официально сменила имя на Майли Cайрус.

А популярная во всем мире певица Лана Дель Рей с рождения носит имя Элизабет Вулридж Грант. Нашумевшая певица, которая внезапно обрела мировую популярность в 2011 году, изначально выступала под именем Лиззи Грант. Но менеджеры девушки пришли к выводу, что необычный стиль музыки, которую сочиняет и исполняет Элизабет, обязывает ее взять псевдоним, соответствующий образу высшего общества Голливуда. Так появилось сценическое имя Лана Дель Рей, позаимствованное у Ланы Те рнер и частично взятое с названия автомобиля Ford Del Rey.

Российского певца Григория Лепса, по настоящему зовут  Григорий Лепсверидзе. По словам Григория, его путь к успеху был долгим и тяжелым – Москва далеко не сразу приняла певца с неординарным голосом. Естественно, фамилию для псевдонима пришлось сократить, иначе ни один поклонник не смог бы не то что запомнить ее, но даже выговорить с первого раза.

О молодой певице с чарующим голосом Ани Лорак, чье настоящее имя – Каролина Куек, впервые стало известно в марте 1995 года, после ее участия в российской телевизионной программе "Утренняя звезда". Рождению творческого псевдонима девушки способствовал казус, произошедший во время конкурса: она собиралась выступать под своим именем, но в программе уже была заявлена российская певица Каролина. Чтобы выйти из сложившегося положения, продюсер Юрий Фалеса предложил своей подопечной выступить под псевдонимом Ани Лорак – обратное прочтение имени Каролина.

Ранее "Комментарии" писали об известных актрисах, которые знают секрет вечной молодости.

Фото: anilorak.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!