Стали известны номинанты премии "Эмми-2017"

Главными номинантами стали сериалы «Мир дикого запада» и «Субботним вечером в прямом эфире»

Сезон громких церемоний все ближе, так стали известны претенденты на премию "Эмми" — главную награду в США в области телевидения, которую каждый год вручает Американская телевизионная академия.

Имена номинантов были объявлены в Лос-Анджелесе: зачитывали их актриса Анна Кламски из сериала "Вице-президент" (Veep) и актер сериала "Мыслить как преступник" (Criminal Minds)" Шемар Мур.

Фантастический сериал сети HBO "Мир дикого запада" (Westworld) и вечерняя музыкально-юмористическая передача на телеканале NBC "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live) стали главными номинантами на получение премии в этом году. Эти сериалы вошли в большинство номинаций.

Новичками в номинациях стали телесериал "Очень странные дела" (Stranger Things) телевизионно-развлекательной компании Netflix и "Вражда: Бетт и Джоан" (Feud: Bette and Joan) кабельного телеканала FX. Они вошли в 18 номинаций. Еще один новичок премии комедийный — сериал "Вице-президент" (Veep) — представлен в 17 номинациях на получение Emmy 2017.

Американский драматический телесериал в жанре фэнтези "Игра престолов" (Game of Thrones) впервые с запуска не был представлен ни в одной номинации. В этом году премьера сериала, назначенная на 17 июля, состоится позже объявления номинантов.

Как сообщали "Комментарии" создатели знаменитой "Игры престолов" показали видео с кадрами из нового сезона.

Теперь осталось дождаться 17 сентября, когда и состоится церемония вручения наград премии "Эмми". Ведущим мероприятия станет шоумен Стивен Кольбер, а на красной дорожке мы ожидаем увидеть десятки звезд!

Фото: из свободных источников