Главная Новости Досуг Лучшие продукты – источники энергии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лучшие продукты – источники энергии

Здоровая пища и несколько простых стратегий питания помогут вам зарядиться энергией в самые напряженные дни и ночи.

18 июля 2017, 12:52
Поделитесь публикацией:
Лучшие продукты – источники энергии

Завтрак

Такие белки, как яйца и йогурт, а также сложные углеводы, например, хлеб из цельного зерна и крупы — лучший выбор для завтрака. Вместо того чтобы предпочесть на завтрак бублики, тарелку сладких хлопьев или кусочек белого тоста (все это простые углеводы) попробуйте коктейль из фруктов и йогурта, тарелку овсяной каши или яичницу на тосте из цельнозерновой пшеницы.

Небольшие порции в течение дня

Вместо того чтобы иметь три больших приема пищи на протяжении дня, постарайтесь пять раз в день небольшими порциями. Такой способ питания обеспечивает постоянный уровень энергии, без чувства постоянного голода и колебаний настроения. Если у вас возникают проблемы с питанием из-за напряженного графика работы, попробуйте хранить для себя в рабочем холодильнике легкие закуски или замените обычный прием пищи быстрыми перекусами с высоким содержанием белка или сложных углеводов. Попробуйте цельнозерновые пшеничные рогалики или тосты с арахисовым маслом, хумусом и сыром, а также орехи, сушеные фрукты и йогурт.

Вода, вода, вода!

Важно помнить (особенно в жаркие летние дни!), что обезвоживание приводит к усталости и сонливости. Все эксперты в области питания утверждают, что потребление большого количества воды в день — это самый лучший и простой способ обеспечить себя энергией!  Держите бутылку с водой под рукой, в сумке, в машине или на рабочем столе — независимо от того, где находитесь. Если вы кормите грудью, вы можете испытывать дополнительную жажду, поэтому ежедневно выпивайте около 12 стаканов воды или других несладких напитков.

Ограничьте кофеин и сахар

Заманчиво потянуться к чашечке кофе в моменты, когда чувствуете себя исчерпанной, или хватайте конфету, когда вам нужна быстрая энергия. Но будьте осторожны – кофеин и сахар обеспечивают быстрый всплеск энергии, но очень на короткий промежуток времени. Когда этот первоначальный всплеск исчезнет, ​​вы почувствуете себя еще более уставшей, чем раньше.

Фрукты

По словам диетолога Джо Энн Хаттнер, фрукты являются лучшим решением, когда вам необходимо повысить энергию. Фрукты обеспечивают прилив энергии, но не вызывают более позднего "краха", как это происходит от пищи, насыщенной рафинированным сахаром. Кроме того, такие фрукты, как яблоки, апельсины, персики и груши, имеют высокое содержание клетчатки, что помогает сохранить движение пищеварительного тракта. Еще один плюс для занятых бизнес – леди: большинство фруктов не требует предварительной очистки или приготовления, и их легко есть на ходу.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  ВНИМАНИЕ! ФАСТФУД



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!