Главная Новости Досуг Фотоаппарат для новичка – что выбрать?
commentss НОВОСТИ Все новости

Фотоаппарат для новичка – что выбрать?

Для отдыха - компактность, для вечеринок - супер-зум

24 июля 2017, 13:30
Поделитесь публикацией:
Фотоаппарат для новичка – что выбрать?

На форумах и специализированных сайтах – изобилие информации, но столько же непонятных обывателям терминам. А ведь хочется просто и понятно выбрать фотоаппарат, чтобы запечатлеть лучшие моменты жизни. Как справиться с непосильной задачей?

Мы вам поможем. Итак, классифицируем фотоаппараты, чтобы "по полочкам" разложить имеющуюся дилемму. Забегая наперед, отметим, что никакой рекламы конкретных марок-производителей вы здесь не увидите. Рекомендовать цены мы тоже не будем – доверим это профессионалам. Так, на сервисе цен Е-Каталог вам за секунду подскажут, как выбрать фотоаппарат и еще кофр к нему по самым низким ценам.

Главный вопрос: зачем вам фотоаппарат. Предполагаем, что ответы будут разными, но некоторые мы спрогнозируем.

Для поездки на отдых

Наш ответ – вам нужен сверхкомпактный фотоаппарат. Грубо говоря, та самая цифровая "мыльница", которая самостоятельно справится с балансом цвета на фото, которая весит легче перышка, и нести ее в горы или на пляж не представит никаких трудностей. Несомненный плюс – выдвигающийся объектив можно спрятать от назойливого пляжного песка, а вот за оптикой посерьезней нужен глаз да глаз. И отдыха никакого не получится – прямо тяжкий труд.

Для фотографии вечеринок

Здесь не справиться без супер-зума, такого себе цифрового заменителя зеркальных фотоаппаратов. И вспышка встроена серьезная, и объектив уже "потяжелее". Плюс ко всему – можно фотографировать людей вдали от себя, не нарушая их личностного пространства. Вот они потом удивятся наутро, откуда у вас их снимки в пикантном виде…

Для домашнего фото

Дети надули жабу, пес принес тапок, муж использует живот в качестве подставки для пива? Конечно, вы хотите запечатлеть незабываемые моменты семейной жизни, и подбирать баланс белого или дальность объектива вы не будете. И не надо – под рукой у вас есть обычный компактный фотоаппарат, который от суперкомакта выгодно отличается наличием больших кнопок на задней панели, а значит, сфотографировать получится, даже если вы не успели до конца отмыть руки от липкого теста, из которого в данную минуту готовили вкусные пирожки.

Вариант профессионального использования зеркального фотоаппарата мы не рассматриваем, поскольку профессиональные фотографы обойдутся без наших скромных советов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!