Главная Новости Досуг В Крыму обнаружили подпольный цех по пошиву марлевых масок
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму обнаружили подпольный цех по пошиву марлевых масок

6 ноября 2009, 05:48
Поделитесь публикацией:
В Крыму обнаружили подпольный цех по пошиву марлевых масок

Сотрудники налоговой милиции Крыма изъяли оборудование и товар из цеха, в котором без разрешительных документов шили марлевые маски, ставшие предметом ажиотажного спроса в связи с распространением на Украине ОРВИ и гриппа, в том числе A/H1N1, сообщает в среду пресс-служба налоговой администрации автономии, не уточняя дату события.

На прошлой неделе на Украине была объявлена эпидемия гриппа, от которого согласно данным Минздрава, умерли 95 человек. Подтверждены 15 случаев заболевания гриппом A/H1N1. Заболевания в основном регистрируются на западе Украины, но все больше появляется информации о распространении гриппа и ОРВИ в других регионах. По данным Минздрава Крыма, медики пока не зафиксировали в автономной республике случаев заболевания сезонным гриппом или вирусом гриппа A/H1N1. Вместе с тем, жители полуострова стали чаще простужаться. Начиная с 3 ноября, врачи ставят диагноз "ОРВИ" более чем двум тысячам человек в сутки, уровень заболеваемости повысился до 11-12 человек на 10 тысяч крымчан.

По данным ведомства, цех находился в городе Красноперекопске на севере Крыма.

"Частный предприниматель реализовывал маски по 3 гривны (около 35 центов) за штуку. Данная цена превышает граничную отпускную цену (установленную кабинетом министров Украины)", говорится в пресс-релизе.

Кабинет министров Украины 3 ноября постановил, что марлевая маска многоразового использования должна стоить в рознице не больше полутора гривен (около 17 центов).

Налоговая администрация Крыма передаст результаты проверки в суд.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!