Главная Новости Досуг Эксперты составили «черный список» косметики
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты составили «черный список» косметики

Ряд косметических средств содержит в себе химические соединения, способные сыграть роковую роль в отношении здоровья

16 августа 2017, 14:10
Поделитесь публикацией:
Эксперты составили «черный список» косметики

Американские специалисты составили перечень химических компонентов и порекомендовали отказаться от использования косметики, в которой они присутствуют.

Эксперты составили "черный список" косметики для повседневного макияжа.

Первое место в этом рейтинге заняли косметические продукты, содержащие в своем составе гидроксианизол (ВНА), добавляемый для консервации других ингредиентов.

"Встретить ВНА можно практически повсюду – в помаде для губ, лосьонах для тела и даже в медицинских препаратах. Регулярное воздействие этого компонента способно приводить к сбоям в эндокринной системе и развитию рака", — сообщили специалисты.

Также эксперты считают потенциально опасным использование средств со фталатами, которые часто содержатся в парфюмах с цитрусовым запахом.

Губительным для здоровья, по мнению врачей, может оказаться и применение косметики, содержащей парабены. Эти компоненты обычно добавляются в средства декоративной косметики, в лосьоны для тела. Парабены используются производителями для предотвращения роста грибков и бактерий, однако многие научные исследования показывают их связь с раком груди, пояснили биологи.

Кроме того, они посоветовали тщательно выбирать тушь для ресниц. Оказывается, в ее состав может входить вещество триэтаноламин, контролирующий уровень pH. "Данный ингредиент раздражает кожу и дыхательные пути. Также нередко его связывают с развитием астмы", — предостерегли эксперты.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!