Главная Новости Досуг Как правильно отдыхать, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно отдыхать, рассказали эксперты

12% людей проводят летний отдых без пользы, и возвращаются из отпуска больными

23 августа 2017, 12:09
Поделитесь публикацией:
Как  правильно отдыхать, рассказали эксперты

Период летнего отпуска лучше заранее тщательно спланировать, и посвятить его непременно отдыху, а не всяким сомнительным приключениям. В противном случае, ценное время и деньги окажутся потраченными напрасно, а восстановить силы для следующего года рабского труда не удастся. Даже практичные люди, не всегда могут определиться, какой отдых им необходим. От этого случаются неприятности, в том числе — летом на отдыхе.

Исследовательская компания Forsa провела опрос, и выяснила, что возможность летнего отпуска использует подавляющее большинство людей. 87% орошенных заявили, что им удалось отдохнуть летом на "хорошо" и "отлично". 12% признались, что отдохнули неправильно, в том числе 8% — плохо, а 4% — вообще не отдохнули.

В большинстве случаев недостаточный отдых связан с отсутствием возможностей отвлечься от повседневных проблем (34%), с семейными стрессами или плохой погодой (по 16% соответственно).

Среди отдыхавших в летний период 5% заболели, половина из них – простудными заболеваниями. Чаще всего с проблемами со здоровьем на отдыхе сталкивается молодежь в возрасте от 14 до 29 лет. Также среди молодых людей нередки несчастные случаи.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!