Главная Новости Досуг Необходимо ли замужество для счастья, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Необходимо ли замужество для счастья, рассказали специалисты

Люди, вступающие в брак рано, сталкиваются с большими проблемами из-за дополнительных обязанностей

31 августа 2017, 09:55
Поделитесь публикацией:
Необходимо ли замужество для счастья, рассказали специалисты

Так ли уж необходим брак для счастья, рассказали канадские ученые. Согласно исследованию, с течением времени большинство людей, не состоящих в браке, приходят к решению, что он им необходим. Ученые объясняют это тем, что в общем ощущении удовлетворения жизнью брак является одним из необходимых компонентов.

Ученые Университета Альберты изучили то, как связано ощущение жизненного благополучия с браком. Однозначного вывода о том, кто больше удовлетворен жизнью, те, кто состоят в браке или те, кто "свободен", сделать нельзя, но, как выяснилось, брак важен для счастья.

Участники, состоявшие в браке, были включены в одну из трех категорий в зависимости от того, "рано", "вовремя" или "поздно" они поженились. Для женщин "рано" означает до 23 лет (22% участниц исследования), "вовремя" — от 23 до 27 лет (45%), и "поздно" — после 27 лет (33%). Для мужчин "рано" означает до 26 лет (29% участников исследования), "вовремя" — от 27 до 30 лет (38%), и "поздно" — после 30 лет (33%).

Логично, что среди "свободных" есть разведенные люди, и они чаще сообщали об эмоциональных проблемах, чем обычные холостяки, тем не менее, это относительно краткосрочно, поскольку впоследствии они вступают в новые отношения и не считают, что несчастны. Результаты исследования показали, что люди, которые поженились "вовремя" или "поздно", с меньшей вероятностью сообщали, что несчастливы.

Изучая результаты, авторы исследования выяснили, что люди, которые вступают в брак "рано", сталкиваются с большими проблемами из-за дополнительных обязанностей. Это может включать сложность совмещения обучения и работы, необходимой для обеспечения семьи и другие причины, что в целом снижает ощущение счастья от брака. Вступившие в брак "поздно" имеют образование и карьеру, что делает их более счастливыми по сравнению с теми, кто вступил в брак "рано". Результаты исследования показали, что брак играет важную роль в общем ощущении счастья.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!