Главная Новости Досуг Специалисты создали спортивное питание на основе белка насекомых
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты создали спортивное питание на основе белка насекомых

Желающие быстрее получить новое питание уже могут заказать его на сайте производителя

31 августа 2017, 18:09
Поделитесь публикацией:
Специалисты создали спортивное питание на основе белка насекомых

Растущее население планеты требует все больше продуктов питания. Получаемые от скота протеины обходятся довольно дорого, требуя для животных много кормов, питьевой воды и земли для выпаса. Очевидно, этот источник белка не сможет в будущем покрывать потребности человечества. В качестве альтернативы выступает белок, полученный путем меньших издержек от насекомых. В Немецкой высшей спортивной школе Кельна разработали спортивное питание, содержащее протеин сверчков.

Немецкие ученые использовали белок сверчков, которые состоят из него на 70%. Этот протеин обладает высокой ценностью, так как содержит все 9 незаменимых аминокислот. Также в нем высока доля аминокислот с разветвленными боковыми цепями. Тела сверчков содержат важные микроэлементы, включая железо и витамин B12. Производство этого белка более рентабельно, для этого требуется всего 8% кормов и 2% воды от рациона коров.

Созданное сотрудниками Немецкой высшей спортивной школы Кельна спортивное питание в форме батончиков состоит из мякоти сушеных фиников и измельченных сверчков. Спортсмены, желающие получить продукт первыми, могут сделать предзаказ батончиков со вкусом ягод, орехов чиа или какао уже сейчас.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!