Главная Новости Досуг Фильм недели. Вы тоже будете плавать
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Вы тоже будете плавать

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными премьерами в украинском кинопрокате   

8 сентября 2017, 18:00
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Вы тоже будете плавать

"Оно", также известный как "Оно: Часть 1. Клуб Неудачников" — американский драматический фильм ужасов, снятый Андресом Мускетти по одноименному роману Стивена Кинга. Фильм основан на первой части книги "Оно — Клуб Неудачников".

1989 год, городок Дерри, штат Мэн, США. Вроде бы обычное поселение, такие же, как везде, люди. Но это только кажется. В Дерри пропадает в 6 раз больше взрослых людей, чем в любом другом месте. А детей пропадает ещё больше. Семеро детей решают расследовать эти странные исчезновения. Они залезают в коллектор, старинный дом. К детям приходит понимание, что виной всему ужасный клоун Пэннивайз, который скорей всего и живёт в сети коллектора. Они встретятся со своими самыми большими страхами, о которых и не подозревали.

Съёмки начались 27 июня и закончились 20 сентября 2016 года, за два дня до дня рождения Стивена Кинга, которому исполнилось 69 лет.

Съёмки некоторых эпизодов прошли в Порт-Хоп в канадской провинции Онтарио.

Жилище Пеннивайза построили и сняли в Ошаве в канадской провинции Онтарио.

В романе Стивена Кинга "Оно" сюжетная линия с главными героями в детстве разворачивается в 1958 году. В фильме все события происходят в 1989 году.

На протяжении практически всего периода съёмок Билл Скарсгард присутствовал на съёмочной площадке, однако сам стал сниматься далеко не сразу. Актёр проводил очень много времени с Андресом Мускетти и продюсерами, работая над образом клоуна Пеннивайза. Скарсгард хотел исполнить роль идеально и тем самым отдать дань уважения Тиму Карри, чьё исполнение этой роли в мини-сериале 1990 года признано великолепным.

Предсъёмочный период фильма занял 7 лет.

Примерно за полгода до выхода фильма был устроен специальный показ для Стивена Кинга.

В романе Пеннивайз появляется в Дерри каждые 27 лет. Сериал по роману вышел на экраны в 1990 году. Этот ремейк увидел свет 27 лет спустя, в 2017 году.

Фото: кадры из фильма "Оно"

Видео: iVideos



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!