Главная Новости Досуг Что мешает нам похудеть: 5 самых необычных причин
commentss НОВОСТИ Все новости

Что мешает нам похудеть: 5 самых необычных причин

Нарушение микрофлоры кишечника самая распространенная причина ожирения

11 сентября 2017, 16:06
Поделитесь публикацией:
Что мешает нам похудеть: 5 самых необычных причин

Причин ожирения намного больше, чем кажется на первый взгляд. Чрезмерное употребление пищи может и не оказаться основной, утверждают диетологи.

Специалисты составили список из 5 самых неожиданных причин ожирения и выяснили, большинство даже не подозревает о составляющих этого рейтинга.

Самой распространенной является нарушение микрофлоры кишечника. Диетологи уточнили, что именно дисбактериоз значительно влияет на метаболизм человека, что в результате сказывается на появлении лишнего веса.

Загрязнение воздуха, сигаретный дым и сажа способны вызывать хронические заболевания. Из-за этого поражается иммунная система, и человек не может быстро сжигать калории.

Ученые из Университета Дьюка уточнили, что даже пластиковая посуда и химические соединения с содержанием бисфенола влияют на метаболизм.

В ходе обычной простуды обмен веществ также замедляется. Но самой необычной причиной ожирения является установка кондиционера. Дело в том, что устройство поддерживает одну и ту же температуру воздуха, что влияет на работоспособность организма человека. Диетологи подчеркнули, что из-за стабильной температуры тело не вырабатывает пигменты, позволяющие сжигать жиры.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!