Главная Новости Досуг Кондитеры изобрели розовый шоколад (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кондитеры изобрели розовый шоколад (ФОТО)

Лакомство имеет розовый цвет и легкий фруктовый вкус

12 сентября 2017, 09:51
Поделитесь публикацией:
Кондитеры изобрели розовый шоколад (ФОТО)

Исследователи из Швейцарии сообщили о том, что им впервые за последние 50 лет удалось разработать совершенно новый вид шоколада. Все эти годы исследователи создавали новый вид, который бы отличался от того шоколада, который создавался шоколотье по всему миру ранее.

Ученые говорят о том, что новый сорт изготовлен из рубиновых какао-бобов, которые также являются уникальными. Теперь официально весь шоколад делится на четыре вида — молочный, черный, белый и розовый. Этот новый вид пока существует в ограниченном количестве.

Теперь через 80 лет им удалось разработать шоколад получивший название Ruby, который создается из рубиновых какао-бобов. Над его созданием кроме швейцарцев также работали специалисты из Франции, которые тоже славятся своим опытом в работе с шоколадами разных сортов.

Уже совсем скоро этот вид шоколада может стать таким же популярным, как белый шоколад, который появился в мире тоже не также давно.

Инновационный десерт предлагает потребителю совершенно новые вкусовые ощущения: не знакомый всем вкус горького, молочного или сладкий вкус белого шоколада, а сочетание ярких фруктово-ягодных ноток и нежной тающей текстуры. "Рубиновый" шоколад производится без добавления ягод или ягодных ароматизаторов и не содержит красителей.

Точный рецепт нового шоколада хранится в секрете, кроме того, что в него входят рубиновые какао-бобы, ничего другого про этот шоколад неизвестно. Также ученые добавляют в него несколько типов молока, а также черный и молочный шоколад.

Конечный продукт имеет розовый цвет и легкий фруктовый вкус. Стоимость новинки пока неизвестна, ее озвучат позднее после старта продаж нового шоколада.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что ученые создали конфеты молодости и счастья.

Фото: pixland.uz



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!