Главная Новости Досуг Стало известно, почему население Земли становится все тупее
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему население Земли становится все тупее

Причину снижения IQ землян нашли в демографии

11 сентября 2017, 18:18
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему население Земли становится все тупее

Причину снижения среднего коэффициента интеллекта (IQ) населения Земли нашли в демографии – население развитых стран стареет, а рождаемость в них падает; при этом рождаемость в развивающихся странах неудержимо растет.

К таким выводам пришли ученые из Великобритании и Таиланде, которые обнародовали результаты своих исследований, передает New Scientist.

К подобным выводам авторы исследования пришли, проанализировав структуру и результаты более 1,8 тысячи тестов по определению IQ, которые, как правило, оценивают рабочую или кратковременную память.

Первая, связанная с принятием решений и анализом информации, обычно ухудшается после 60 лет, тогда как вторая, отвечающая за кратковременное запоминание, с возрастом почти не меняется.

Специалисты обнаружили, что тесты, основанные на кратковременной памяти, демонстрируют рост среднего IQ у населения, тогда как, начиная с 2004 года, испытания, основанные на рабочей памяти, свидетельствуют о снижении среднего IQ людей.

В течение прошлого века ученые наблюдали постепенный рост среднего IQ населения планеты, но эта тенденция изменилась в 2004 году, когда рост IQ замедлился.

Как сообщали "Комментарии", ранее ученые рассказали об изобретенных ими конфетах молодости и счастья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!