Главная Новости Досуг Стилисты назвали свитерные тренды осени 2018 (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стилисты назвали свитерные тренды осени 2018 (ФОТО)

Не каждая модель свитера или джемпера является трендовой

13 сентября 2017, 18:08
Поделитесь публикацией:
Стилисты назвали свитерные тренды осени 2018 (ФОТО)

Свитера, джемперы, водолазки и пуловеры позволяют нам чувствовать себя тепло и комфортно в холодный сезон. Как и многие другие предметы женского гардероба, свитер позаимствован из перечня классических мужских вещей. Инноватором в очередной раз стала несравненная Коко Шанель, которая, присмотревшись к традиционной одежде спортсменов, решила превратить её в элегантную вещь для женщин, отлично подходящую для комбинации с юбками, брюками и костюмами.

Окончание бабьего лета – не повод расстраиваться, ведь после него нас ждет новый модный сезон. Стилисты собрали подборку свитеров, которые можно носить самостоятельно как альтернативу жакету до наступления холодов или в комплекте с другими вещами.

Что нужно знать о модном свитере 2018 года

Первое и главное правило, которому нужно четко следовать в новом модном году, гласит, что далеко не каждая модель свитера или джемпера является трендовой. Именно поэтому перед выбором обновки стоит ознакомиться с основными рекомендациями стилистов. Заключаются они в следующем:

В мире моды не осталось места для "золотой середины". Самые модные свитера 2018 года характеризуются укороченной до кроп-топа длиной или же достигают середины бедер, превращаясь в вязаные туники и платья, как у Carolina Herrera.

Еще один двойственный тренд с легкостью прослеживается в колористике. В мир моды ворвался классический черно-белый монохром, так что если ваша юбка или брюки окрашены в черный тон, выбирайте свитера снежно-белого или молочного цвета (и наоборот). Тем не менее, дизайнеры решили добавить 2018 году природных тонов и глубоких оттенков – неоновые модели и грязные цвета однозначно вне моды. Желательно приобретать свитерок глубокого апельсинового, синего, винного, фиолетового, горчичного, шоколадного цвета, или же остановиться на мягкой пастельной гамме бледно-розового или кофейного тона. Отдельный хит – деревенская шерсть без окраса, как дань моде на все природное, которую поддерживает Salvatore Ferragamo.

Всеобщая увлеченность мехом привела к тому, что он не просто используется как элемент декора на воротнике, манжетах или в оторочке свитеров, но и применяется как основной материал изделия. Данный тренд зародился в прошлом году, но если тогда к нему стоило лишь присмотреться, то сегодня он вырвался в однозначные хиты, – так говорит бренд Blumarine.

Силуэтные решения 2018 года характеризуются максимальным объемом, так что не спешите отправлять на дальнюю полку шкафа свитер-кокон. Однако в 2018 году он становится все более фактурным и декорированным. Проследите, чтобы ваш свитер-оверсайз был вывязан крупными косами или арановой вязкой, имел пышный ворот, был украшен флористической вышивкой или ярким декором из пайеток или бисера. Исключение составляет лишь сегмент водолазок – они должны максимально подчеркивать фигуру, облегая её как вторая кожа, однако и сюда постепенно проникает тренд на объем, что достигается при помощи рукавов-фонариков.

Важный момент – оформление горловины. В 2018 году на пике популярности глубокая лодочка, которая позволяет свитеру небрежно спадать с одного плеча или даже обнажает ключицы. Приветствуются и аккуратные круглые вырезы, высокие стоечки, максимально объемные хомуты, а вот резкий V-образный вырез практически ушел с подиума, так что пуловеры отошли теперь на второй, а то и третий план. Исключение из этого правила есть, но глубокий треугольник должен располагаться не впереди, а сзади, сексуально обнажая вашу спинку. Особый шик – декор кружевами или прозрачными вставками, – так говорят нам Celine и Isabel Marant.

Из принтов самым популярным остается широкая полоска в контрастном исполнении, которая просто заполонила подиумы 2018 года. Из других декоративных приемов можно отметить аппликации в виде анимационных персонажей, антропоморфных животных и птиц, популярных персонажей комиксов и ярких бутонов, как у Dolce & Gabbana, а также украшение бахромой, вязаными воланами и кружевами.

Отдельный акцент стоит сделать на качестве используемой пряжи. На пике актуальности меланжевые нити, мягкие кашемировые свитера, нитка с люрексом, но первую строчку хит-парада второй год подряд занимает максимально пушистый мохер, позволяющий создавать по-настоящему мягкие и уютные вещи.

Осень – самая переменчивая пора, когда пронизывающий ветер может внезапно сменить солнце. В такие моменты теплый и уютный свитер очень пригодиться.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!