Главная Новости Досуг Церковники обвинили турецкого модельера в сатанизме (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Церковники обвинили турецкого модельера в сатанизме (ФОТО)

Шоу проходило в помещении действующей церкви

26 сентября 2017, 16:13
Поделитесь публикацией:
Церковники обвинили турецкого модельера в сатанизме (ФОТО)

Представители Англиканской церкви осудили прошедший в рамках Лондонской недели моды показ модельера турецкого происхождения Диляры Финдикоглу, назвав его "богохульственным".

Шоу проходило в помещении действующей церкви Святого Андрея в лондонском районе Холборн, а в одежде использовались аксессуары, обычно связываемые с сатанизмом. В частности, на лицах некоторых моделей была изображена перевернутая пятиконечная звезда, а апофеозом показа стал выход на подиум модели-трансвестита Вайолет Чачки с уложенными в виде рогов волосами.

Представители Лондонского диоцеза (церковный округ, соответствующий православной епархии) принесли извинения прихожанам, пояснив, что, давая разрешение на проведение показа, не знали, какого рода одежда и аксессуары будут демонстрироваться.

Бывший епископ Рочестера преподобный Майкл Назир-Али назвал показ "богохульственным" и "позорящим имя Христа".

Богослов Адриан Хилтон в своем блоге описал шоу как "восхваление Люцифера" и "прославление почитания демонов". В то же время он отметил, что правила Англиканской церкви запрещают азартные игры, курение и проведение аукционов в церковных помещениях, но ничего не говорят об использовании их для поклонения дьяволу.

Марка Dilara Findikoglu известна, в частности, созданием нарядов для певицы Рианны. В интервью Vogue основательница бренда Диляра Финдикоглу рассказывала о своем интересе к оккультизму и сатанизму.

Фото: Alberto Pezzali / Globallookpress.com/ John Phillips / BFC / Getty Images 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!