Главная Новости Досуг Неделя моды в Париже: показы Dior и Saint Laurent весна-лето 2018 (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Неделя моды в Париже: показы Dior и Saint Laurent весна-лето 2018 (ФОТО)

Богатое наследие Домоа Dior и Saint Laurent в весенне-летней коллекции

27 сентября 2017, 14:09
Поделитесь публикацией:
Неделя моды в Париже: показы Dior и Saint Laurent весна-лето 2018 (ФОТО)

Вчера в парижском музее Родена прошел показ весенне-летней коллекции Дома Dior. Эта коллекция стала уже шестой для нынешнего креативного директора Марии Грации Кьюри, которая недавно отметила год на руководящей должности в одном из самых авторитетных модных брендов во всем мире. Оценить ее пришли верные друзья и поклонники Dior — Наталья Водянова, Эмили Ратажковски, Алекса Чанг, Оливия Палермо, Эммануэль Беар и не только.
Открыла показа модель Саша Пивоварова, в последнее время практически полностью отказавшаяся от дефиле и съемок. Модное шоу началось под мистическую музыку, словно из sci-fi фильмов, а зал своим интерьером напоминал инопланетную пещеру, стены которой были украшены блестящей мозаикой.

 
Первому в истории Дома Dior женщине-дизайнеру в очередной раз удалось соединить в коллекции три составляющие. Первая — это многолетние традиции, заложенные еще самим Кристианом Диором и его преемниками Ивм Сен-Лораном, Марком Боаном (другом самой Ники), Джанфранко Ферре.
"Мсье Диор руководил своим Домом всего 10 лет, поэтому в своей работе я не могу ориентироваться только на него",— сказала Мария Грация Кьюри еще год назад.

 
Вторая часть — это внедрение этих самых традиций в контекст актуальной женской моды. В этой коллекции очевидна спортивная тема, которая не сходит с первых полос всех глянцевых журналов уже несколько лет подряд. Год назад на подиум вышли девушки в белоснежных костюмах, вдохновением для создания которых послужила форма фехтовальщиц, в этом году — модели в мотокомбинезонах. Эту же мысль подтверждает и принт в мелкую черно-белую шашку.

 

Вторым громким показом в Париже стало шоу Saint Laurent. Специально для него был построен подиум на площади Трокадеро, откуда открывается красивый вид на Эйфелеву башню. Показ проходил в 20:00 по местному времени, поэтому к началу шоу вся Трокадеро погрузилась в сумерки, через которые пробивался свет софитов и ночная подсветка Эйфелевой башни.
На подиум вышли любимые манекенщицы креативного директора Дома Энтони Вакарелло: российская топ-модель Валерия Кафман, Кайя Гербер, муза Saint Laurent – полька Аня Рубик и другие длинноногие астеничные красотки.
"Я хочу рассказать историю Сен Лорана в Париже",– сказал перед показом Вакаррелло.

 
Так оно и вышло: вся коллекция – признание в любви великому гению французской моды. Его имя – не только бренд, но и целый мир со своей либеральной основой и сексуальной эстетикой, которые и транслирует Ваккарелло. Все шоу буквально рассказывает о жизни Сен-Лорана: начиная с детства в Алжире и заканчивая покорением высокой моды в Париже.

 

На этот раз в его коллекции оказывается меньше графичных силуэтов: Энтони мастерски смешивает стиль хиппи с его натуральными цветами, бахромой и плавными линиями с дерзкими кожаными мини, шелковыми блузами в стразах, меховыми ботфортами и обилием перьев страуса.

 

Такие противоположные по своей сути вещи оказываются внутри одного показа и смотрятся там органично, а сам он создает ощущение бесконечной ночной вечеринки. Что, безусловно, отвечает запросам модной общественности в это непростое во всех отношениях время.
"Это – девушка Saint Laurent. Она хочет веселиться. Она не подавлена, она наслаждается жизнью!" – сказал вчера дизайнер.
Фото: Gettyimages.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!