Главная Новости Досуг Как выбрать спорт, подходящий именно вам, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как выбрать спорт, подходящий именно вам, рассказали эксперты

Следует обратить внимание на свой тип фигуры и определить, чем стоит заниматься

3 октября 2017, 18:06
Поделитесь публикацией:
Как выбрать спорт, подходящий именно вам, рассказали эксперты

Наверняка вы хоть единожды, да задавались вопросом, почему некоторые отдают спорту всю жизнь и занимаются им буквально с детской скамьи, а другие пробуют то одно, то другое, но бросают занятия. Можно подумать, что дело исключительно в мотивации. Но сразу отметим, что она составляет лишь несколько процентов основной причины.

На самом деле желание и возможность заниматься спортом обусловлены генетически. Например, вы с подругой решили начать худеть к лету и приобрести рельефный торс. Обе записались на силовые тренировки, даже тренера одного на двоих взяли, и гоняет он вас одинаково, но только у подруги спустя пару месяцев занятий появился пресс, а у вас нет. Ну согласитесь, в таких случаях становится очевидно, что дело не только в недостатке мотивации. Впрочем, и в ней тоже. Но она обусловлена генетически. К слову, у подруги просто есть мутация гена, которая отвечает за ускоренное формирование мышечной массы, а у вас нет. Возможно, если бы вы стали соревноваться в беге трусцой, то проиграть могла бы и подруга: часто те, у кого плохо нарастает рельеф, демонстрируют недюжинную выносливость — одни легко сдвинут с места вагон, зато другие могут долго толкать маленькую тележку. Некоторым можно и нужно тренироваться раз в день, другим вполне достаточно двух занятий в неделю.

Рассмотрим, как правильно исследовать свой организм, чтобы понять, какой вид спорта вам наиболее подойдет.

Итак, для начала стоит обратить внимание на то, что самым надежным способом выбрать свой спорт является, конечно же, метод проб и ошибок. Правда, на это могут уйти многие месяцы, ведь, чтобы принять решение, необходимо как минимум уделить каждому спорту хотя бы по одному месяцу. Да и отличить лень от несовместимости с ним тоже весьма непросто.

Рекомендуем обратить внимание на свой тип фигуры и определить, чем стоит заниматься, а какой вид спорта лучше оставить.

Яблоко

Это довольно распространенный тип женской фигуры. Его особенность заключается в том, что весь лишний вес скапливается не на попе, а на животе. Кстати, у тех дам, кто не страдает избытком веса, живот также немного выпирает вперед. Стоит отметить, что руки у представительниц данного типа довольно тонкие, а ноги — ровные. Для того чтобы избежать висцерального ожирения, специалисты рекомендуют выбирать аэробные нагрузки. Для того чтобы не выкатывался живот, необходимо качать пресс, причем делать это постоянно. Но парадокс в том, что "яблоки" в принципе не любят резких и быстрых движений. Да и слабые руки не позволяют им достичь каких-то определенных успехов в этих начинаниях. Решить проблему лишних килограммов без дополнительных страданий помогут плавание, быстрая ходьба (не бег), пилатес, калланетика, танго и пр.

Груша

Она подразумевает наличие узких плеч и широких бедер. Кстати, именно на них и ягодицах при полноте скапливается жир. Да, стоит отметить, что женщины данного типа весьма активны, но совершенно не обладают гибкостью. Отличное решение — заняться фитнесом, где можно проявить свою женственность и скорость. Вариантов масса: зумба, беллиданс, стрип-пластика, аэробика.

Песочные часы

Представительницы  такого типа фигуры имеют тонкую талию и круглые бедра. Такие женщины выглядят одинаково аппетитно, если они слегка худые или же, напротив, немного полные. Обычно "песочные часы" обладают и гибкостью, и выносливостью, правда, не склонны к скорости. Из спорта можно позволить себе практически все: идеально подойдут силовые тренировки, стретч, любые виды танцев, аэоробика, скандинавская ходьба и др.

Линейка

Отметим, что это тестостероновый тип фигуры, иначе говоря, это "яблоки", которые никогда не набирают лишние килограммы. Как правило, четко выраженной линии талии нет, достаточно небольшая грудь и четко выражена мускулатура. Отличным решением станут плавание, бег на длинные дистанции, силовые тренировки. Ну и, конечно же, у представительниц данного типа фигуры есть все шансы на карьеру в бодибилдинге. Заметный рельеф можно сформировать практически без особых силовых затрат.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!