Главная Новости Досуг Ученые выяснили, какие люди склонны к суициду
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, какие люди склонны к суициду

Люди находятся в самой низкой точке по мере приближения к 50 годам

5 октября 2017, 18:13
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, какие люди склонны к суициду

Исследователи говорят, что люди среднего возраста подвергаются наибольшему риску самоубийства. Риск особенно высок среди женщин среднего возраста. Люди среднего возраста (в возрасте от 40 до 50 лет) подвергаются риску самоубийства в два раза чаще, нежели в возрасте от 30 до 60 лет.

Результаты связаны с опросами в области счастья, которые обнаружили, что люди находятся в самой низкой точке по мере приближения к 50 годам. Профессор Эндрю Освальд, первый автор исследования, сказал: "Самоубийство среди людей среднего возраста, в самых богатых и безопасных обществах, когда-либо известных в истории человечества, является основным парадоксом и общественно-политической проблемой".

Мало того, что это имеет значение само по себе — это также маркер более широкого феномена людей среднего возраста. Что происходит в жизни людей, когда они приближается к 50 годам? Обычно люди в этом возрасте преуспевают, являются здоровыми и в разгаре своих сил".

Авторы исследования ссылаются на доктора Эллиота Жака, психоаналитика, который впервые предложил "кризис среднего возраста. Жак утверждал, что в середине жизни типичный человек начинает предвидеть смерть и оценивать смысл своей собственной жизни. В течение полувека идея встречала скептицизм, а иногда и насмешку над учеными. Однако в публичном обсуждении эта идея набрала силу.

Причина увеличения риска самоубийства в среднем возрасте неизвестна, но авторы исследования размышляют: "Это может быть связано с преувеличенными жизненными устремлениями, и, вероятно, должна быть какая-то связь со здоровьем. Нельзя винить маленьких детей в доме или неудачный брак или безработицу, контроль за ними статистически не имеет большого значения".

Другие исследователи делают экономический аргумент. Профессор Ангус Дитон, который написал исследование по среднему уровню удовлетворенности жизнью, говорит, что это может быть связано со слишком напряженной работой: "Это тот период ставки заработной платы обычно достигают максимума, и это лучшее время для работы и большей зарплаты, даже за счет собственного благополучия".

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!