Главная Новости Досуг Nissan и Renault построят во Франции завод по выпуску батарей для электромобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Nissan и Renault построят во Франции завод по выпуску батарей для электромобилей

7 ноября 2009, 10:06
Поделитесь публикацией:
Nissan и Renault построят во Франции завод по выпуску батарей для электромобилей

Японская автомобилестроительная компания Nissan и ее французский партнер — компания Renault построят совместно предприятие во Франции по выпуску батарей для электромобилей. Карлос Гозн, возглавляющий обе компании, заявил, что это предприятие будет построено в пригороде Парижа, стоимость строительства составит более 800 миллионов долларов. Начиная с 2012 года, здесь будет выпускаться ежегодно около 100 тысяч литиево-ионных батарей.

Компании Nissan и Renault будут производить электромобили с батареями, сделанными на этом предприятии.

Ранее Nissan создала совместное предприятие с японской Nec, которое стало первым в мире по массовому выпуску принципиально новых литий-ионных аккумуляторов для будущих электромобилей. Инвестиции в новую мощность составили 20 млрд йен (194 млн долларов). Nec и Nissan создали завод, мощность которого позволяет ежегодно выпускать аккумуляторные системы для 60 000 автомобилей.

На сегодня в небольшом количестве современных автомобилей на электронной или гибридной тяге применяются в основном никель-металл гидридные батареи, которые не способны обеспечить ту же емкость и выходную мощность, что и литиево-ионные. Вместе с тем, для использования последнего типа батарей, их пришлось в значительной степени модифицировать.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!