Главная Новости Досуг Как дети влияют на развод, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как дети влияют на развод, выяснили ученые

Родители дочерей-подростков разводятся чаще, чем родители подростков-парней

16 октября 2017, 17:48
Поделитесь публикацией:
Как дети влияют на развод, выяснили ученые

Исследователи из Мельбурна решили найти связь между разводами родителей и полом их детей. Оказалось, что она существует и родители дочерей-подростков разводятся чаще, чем родители подростков-парней.

Кроме того, проблемы в браке родителей достигают своего пика и приводят к расставанию партнеров чаще всего именно в тот период, когда дочь достигает подросткового возраста, число разводов у родителей детей более младшего возраста или более старшего возраста значительно ниже, а этот период определенно является кризисным для семьи. И риски возрастают в случае, если ребенок в семье — девочка.

При этом, в семьях дети до подросткового возраста играют одинаковую роль и разводы случаются одинаково часто в парах, где ребенок мальчик и где ребенок — девочка.

В целом, согласно данным статистики, у пары после рождения ребенка с каждым годом риск развода увеличивается, а не уменьшается, как считают многие девушки, которые предполагают, что ребенок может стать тем, что сделает семью крепче. Особенно велик риск у тех родителей, у кого появилась на свет девочка. Так, вероятность разводов составляет 11,3%, если в семье есть девочка возрасте от 13-ти до 18-ти лет. В случае, если ребенок того же возраста, но мужского пола, то риск развода всего 10,7 %.

Психологи говорят, что это можно объяснить, поскольку появление на свет мальчика делает отца более расположенного к браку, а также девочки более тяжело переживают подростковый возраст, что сказывается на их семье.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!