Главная Новости Досуг Картина «Служебный роман» отмечает юбилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Картина «Служебный роман» отмечает юбилей

В основе сюжетной линии фильма — пьеса «Сослуживцы»

26 октября 2017, 12:09
Поделитесь публикацией:
Картина «Служебный роман» отмечает юбилей

Двадцать шестого октября 2017-го года исполняется ровно сорок лет со дня появления на больших экранах Советского союза кинокартины "Служебный роман". Фильм режиссера Эльдара Рязанова, главные роли в котором исполнили Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков, стал культовым, прочно укоренившись в массовом сознании.

В честь сорокалетия двухсерийной лирической комедии, на главной странице поисковой системы Google появился так называемый "дудл", посвященный "Служебному роману".

В основе сюжетной линии фильма — пьеса "Сослуживцы", написанная Эльдаром Рязановым и Эмилем Брагинским (постоянный соавтор Рязанова) в 1971 году.

Принято считать, что Рязанов решил снять фильм на основе пьесы потому, что постановки сопровождались неизменным успехом, но на самом деле главной причиной появления фильма стала неудачная, по мнению Рязанова, телепостановка.

Появившись в широком прокате осенью 1977-го, комедия "Служебный роман" сразу же стала одним из наиболее популярных в СССР фильмов. Поэтому неудивительно, что в 1979 году картина получила чрезвычайно высокую награду — Государственную премию РСФСР.

Ранее "Комментарии" рассказывали, о том, что стали известны подробности предстоящих съемок шестого "Терминатора".

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!