Главная Новости Досуг О главных причинах разводов рассказали психологи
commentss НОВОСТИ Все новости

О главных причинах разводов рассказали психологи

Мужчины в браке не хотят работать над собой

4 ноября 2017, 03:12
Поделитесь публикацией:
О главных причинах разводов рассказали психологи

По результатам исследования, которое проводилось в течении 16 лет, в котором ученые наблюдали за совместной жизнью более чем 350 семейных пар, специалисты выяснили основные причины разводов. Как выяснилось, женщины хуже выдерживают накопленное напряжение и как результат подают на развод.

Представители университета Мичигана проводили наблюдение за множеством семейных пар, часть которых в течении 16 лет успела развестись. Результатами исследования стали сведения о том, что в большинстве случаев причина крылась в мужчинах, которые отказывались работать над собой для своего изменения, из-за своего нежелания подстраиваться к своей супруге в браке.

Также был объяснен тот факт, почему женщины в два раза чаще подают на развод: оказалось, что с годами у них накапливается напряжение, которое висит негативным грузом на их плечах, который они стремятся сбросить посредством развода. Стоит заметить, что в большинстве случаев лишь женщины выражали неудовлетворенность разными аспектами брака, в то время как их мужей всё вполне устраивало.

По результатам исследования вследствие развода распалось около 40 % браков. Также ранее ученые доказали, что число измен с мужской стороны значительно увеличилось с приходом современных технологий, облегчающих знакомство.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!