Главная Новости Досуг Организация зимнего путешествия, топ-5 советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Организация зимнего путешествия, топ-5 советов

Ценные советы, перед поездкой и в дороге

10 ноября 2017, 03:06
Поделитесь публикацией:
Организация зимнего путешествия, топ-5 советов

Зима быстро приближается, а с ней приходят холодные, влажные и снежные условия практически на всей территории страны. Зима – не повод сидеть дома и дожидаться лета. В Украине есть масса мест и для активного зимнего отдыха, и для романтического уик-энда.

Чтобы сделать ваши зимние путешествия безопасными и приятными, мы подготовили несколько ценных советов, которые пригодятся вам перед поездкой и в дороге.

Первое: проверьте свой автомобиль

Одна из худших вещей, которая может произойти в зимней поездке – проблема с автомобилем. Проверка машины перед ней заметно уменьшит риск поломки, сделает путешествие безопасным. Важно проверить систему освещения, зажигания, аккумулятор, стеклоочистители, тормоза, выхлопную систему, систему отопления и охлаждения, шины.

Второе: подготовьте зимний комплект безопасности

Автомобильный комплект безопасности должен находиться в машине круглый год. Но зимой в него должны входит немного другие предметы. В него разумно добавить скребок для льда, противообледенитель, аварийный трос, перчатки, мешок с абразивным материалом, небольшую лопату. Не повредят запасные батареи, теплые одеяла, дополнительные комплекты одежды, перчатки, шляпы, зимние сапоги.

Третье: изучите прогноз погоды

Конечно, зимой погода особенно непредсказуемая. Но всегда можно ознакомиться с прогнозом погоды на нескольких ресурсах, чтобы примерно понять, что вас может ждать в дороге. Чтобы еще больше обезопасить себя, можете загрузить приложения погоды или зарегистрироваться, чтобы получать бесплатные уведомления о погоде в виде sms.

Четвертое: возьмите дополнительную еду и воду

В дороге могут быть разные ситуации, из-за которых вы можете остаться буквально в чистом поле без помощи. Консервированные овощи, тунец, лосось, батончики, смеси орехов, несоленые крекеры, вода, термос с горячим кофе или чаем, фруктовые соки и спортивные напитки помогут вам оставаться сытыми и сохранять тепло внутри организма.

Пятое: передвигайтесь осторожно

Во время движения по зимним дорогам всегда сохраняйте дистанцию между вашим автомобилем и машиной, которая движется перед вами. Не стоит ездить слишком быстро, лихачить на поворотах, играть в салки. Изучите расположение всех автозаправочных станций по пути вашего следования, чтобы не остаться без топлива на холоде. Накануне вечером не забудьте отдохнуть.

Напомним, ранее "Комментарии" называли самые дешевые для туристов страны

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!