Главная Новости Досуг Названы 10 главных модных брендов года (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы 10 главных модных брендов года (ИНФОГРАФИКА)

В десятку лучших ворвались марки, занимающиеся уличной и повседневной одеждой

10 ноября 2017, 05:05
Поделитесь публикацией:
Названы 10 главных модных брендов года (ИНФОГРАФИКА)

Самое авторитетное издание о моде Business of Fashion подвело предварительные итоги 2017 года. Уже сейчас заметны сдвиги: в десятку лучших ворвались марки, занимающиеся уличной и повседневной одеждой, Balenciaga сместили Gucci с первого места.

Рейтинг "10 самых горячих брендов" составлен на основе квартальных данных фэшн-платформы Lyst, который ежечасно учитывает 4,5 миллиона различных действий: просмотров, покупок и поисковых запросов. Текущая версия рейтинга подводит итоги третьего квартала. Да, до конца года все еще может измениться, но общие тренды налицо уже сейчас: уличная одежда наступает на пятки высокой моде, а повседневный Stone Island все больше теснит вычурный Saint Laurent.

Прорывом года по праву стала марка Вирджила Абло (бывшего креативного директора Канье Уэста) Off-White. Следующее место занимает еще один бренд уличной одежды — Vetements. На восьмое место рейтинга буквально взлетел Stone Island — вещи этой марки засветились во время тура Дрейка и на Гластонбери на плечах Лиама Галлахера и тут же понадобились буквально всем. Девятое место занял Moncler, а на десятое покупатели поставили Raf Simons — обладателей престижной награды CDFA 2017.

По мнению аналитиков издания, такой рост популярности streetwear-брендов связан с взрослением поколения Z: у родившихся после 1995 года появились деньги, а с ними — возможность влиять на прибыль компаний. Коллаборации Абло с Nike, Канье с adidas, Supreme с Louis Vuitton только подогревают интерес к новой уличной одежде. Не последнюю роль играют в этом процессе рэперы: что бы ни надели Алекса Чанг и сестры Олсен, именно Дрейк, Канье Уэст и A$AP Rocky создают вокруг марок хайп и привлекают внимание прессы к дропам коллекций.

Самой популярной покупкой — без сюрпризов — стали кроссовки (точнее, пара Balenciaga). Они же, скорее всего, будут править в итоговом рейтинге — его издание опубликует в конце этого или начале следующего года.

Фото: Business of Fashion

Инфографика: Business of Fashion



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!