Главная Новости Досуг Студия Netflix выпустит сериал о династии Романовых
commentss НОВОСТИ Все новости

Студия Netflix выпустит сериал о династии Романовых

Премьерный показ документальной саги назначен на 2018 год

11 ноября 2017, 07:31
Поделитесь публикацией:
Студия Netflix выпустит сериал о династии Романовых

Американская студия Netflix запустит в производство сериал о представителях династии российских царей – Романовых. Проект будет носить документальный характер и сосредоточится на персоне последнего царя – Николае II – затронет членов его семьи и расскажет об обстоятельствах краха царской фамилии.

Netflix приобрела права на экранизацию биографии царского семейства у продюсерской фирмы Nutopia, во главе которой стоит Джейн Рут. Ранее он руководил образовательным ТВ-каналом Discovery.

Премьерный показ документальной саги назначен на 2018 год. В оригинале сериал будет называться The Last Czars – в переводе на русский "Последние цари". Проект разделен на шесть частей-серий. Контент будет представлять из себя не только документальную хронику, но и станет своеобразной реконструкцией событий, предшествующих и сопровождающих закат Российской империи.

Ранее у Netflix был опыт повествования о монарших семьях. Их предыдущий подобный проект назывался "Корона". В нем рассказывалась история нынешней королевы Великобритании – Елизаветы II. Художественную трактовку исторических событий, связанных с юностью императора Николая II недавно взял на себя российский режиссер Алексей Учитель. Результатом его трудов стал нашумевший еще до выхода в прокат фильм "Матильда". Эта кинолента рассказывает историю любви цесаревича Николая и юной балерины – Матильды Кшесинской.

Ранее "Комментарии" опубликовывали список лучших сериалов этой осени.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!