Главная Новости Досуг Косметологи рассказали, как ухаживать за кожей, в зрелом возрасте
commentss НОВОСТИ Все новости

Косметологи рассказали, как ухаживать за кожей, в зрелом возрасте

Чтобы хорошо выглядеть, нужно не забывать о витаминах

15 ноября 2017, 05:47
Поделитесь публикацией:
Косметологи рассказали, как ухаживать за кожей, в зрелом возрасте

Чтобы не утратить цветущий вид с годами, эти процедуры нужно начинать уже сегодня, считают косметологи.

Залог успеха – если вы правильно определите свой тип кожи. Обычно разделяют сухую, жирную и кожу смешанного или комбинированного типа.

Косметологи советуют ежедневно увлажнять сухую кожу и питать ее с помощью косметических средств, купленных в магазине или приготовленных дома.

Для жирной кожи специалисты рекомендуют выбирать крема, в составе которых нет стеариновой кислоты. Так как излишнее питание может еще больше усугубить проблемы с кожей. Для кожи, которая склонная к жирности, хорошо подходят тоники и лосьоны с календулой и чайным деревом. Экстракты эти растений хорошо влияют на работу сальных желез, нормализуя ее.

"Проснулись с утра, первом делом умойтесь гелем или пенкой. Использовать нужно прохладную воду! Вытирать лицо жестким полотенцем не рекомендуется. Лучше чуть промокнуть. Дайте влаге самой испариться. Далее можно протереть лицо кубиками льда с экстрактами ромашки или календулы, пусть они всегда будут в вашей морозилке. А после тонким слоем нужно нанести увлажняющий крем", – рассказывает косметолог Ирина Волгина.

Также по мнению специалиста, сухая кожа не менее капризна, чем жирная. Лучше всего вместо умывания мылом использовать щадящие средства. Вечером лучше наносить ночной питательный крем. Не рекомендуется использовать жесткие скрабы для лица. Сухой коже они только навредят. Раз в неделю лучше делать питательные маски.

Также не забудьте регулярно пропивать курсы витаминов и высыпать – это поможет держать кожу в тонусе и выглядеть свежо и моложаво.

Ранее "Комментарии" рассказывали, о 5 привычках красивой женщины.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!