Главная Новости Досуг "Рубин" в шаге от чемпионства - повержен московский ЦСКА

"Рубин" в шаге от чемпионства - повержен московский ЦСКА

8 ноября 2009, 16:52

В Москве состоялась битва полпредов России в Лиге Чемпионов: ЦСКА принимал "Рубин". Гости победили со счетом 2:0.

Несмотря на то, что обе команды играли не в оптимальных составах, матч удался на славу. Территориальным преимуществом, с благословения "Рубина", владели хозяева — казанцы все больше уповали на контратаки.

Если в первом тайме ЦСКА особо не беспокоил Рыжикова, то где-то минуты с 58-й у голкипера "Рубина" работа появилась в большом количестве. Привели к этому грубые ошибки защитников. Маазу выходил один на один, тот же Маазу вываливался на Рыжикова на пару с Дзагоевым, Красич пробивал со средней дистанции — все безуспешно.

Подопечные Курбана Бердыева поняли, что дальше так жить нельзя, и заставили обороняться "армейцев". "Рубин" заработал стандарт на фланге, Домингес навесил, и мяч, то ли после контакта с Навасом, то ли никем не задетый, залетел в ворота — 0:1. Тут же мог забить Бухаров, но мяч прошел над перекладиной после его удара головой. Александр таки отметился: уже под занавес встречи он снял все вопросы, великолепным ударом перебросив мяч через Акинфеева.

ЦСКА, разумеется, очень старался, но пробить Рыжикова не сумел. Что мы имеем? 4 очка отрыва "Рубина" от "Спартака" за два тура до конца. В следующем туре казанцы играют дома с "Зенитом". В общем, давайте пока не спешить.