Главная Новости Досуг Феминисток будут отличать по запаху
commentss НОВОСТИ Все новости

Феминисток будут отличать по запаху

Парфюмер Геза Шоен представил очередной ароматный бестселлер

24 ноября 2017, 03:10
Поделитесь публикацией:
Феминисток будут отличать по запаху

Немецкий парфюмер Геза Шоен выпустил новый аромат Feminista.

"Идея аромата показалась мне весьма многообещающей, поскольку никогда прежде в истории парфюмерии не выпускалось аромата-политического заявления", — сказал Шоен.

Аромат построен на нотах фиалки, кожи, розового перца, ягод можжевельника, кедра и стиракса (смолы одноименного растения). На лаконичном квадратном флаконе фиолетового оттенка белым шрифтом (фиолетовый, белый и зеленый — традиционные цвета движения суфражисток) написан призыв к соблюдению равенства в обществе независимо от гендерных различий и половой ориентации, а также требование уважительного отношения к чужим убеждениям.

 

Feminista продается по цене от 64 евро за флакон емкостью 30 миллилитров, 15 % выручки от продаж в Европе перечислят проектам, защищающим и поддерживающим права женщин.

В июне Геза Шоен представил очередной выпуск своего бестселлера Escentric Molecules — ароматы Escentric 04 и Molecule 04, содержащие созданную парфюмером сандаловую молекулу Javanol. Кроме того, Escentric 04 включает ноты марихуаны, можжевельника, мускуса, лабданума, бергамота, орриса, кастореума, гедиона (зеленого жасмина), фрезии, османтуса, мастикового дерева, розового перца, а также амброгексан и разработанную Шоеном молекулу Iso E

Изображение: Geza Schoen



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!