Главная Новости Досуг Простой рецепт воспитания гения, назвали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Простой рецепт воспитания гения, назвали специалисты

Родители должны чаще говорить с младенцами как со взрослыми

24 ноября 2017, 05:09
Поделитесь публикацией:
Простой рецепт воспитания гения, назвали специалисты

Родители должны чаще говорить с младенцами, поскольку дети понимают значение слов уже в возрасте шести месяцев. Такое заявление сделали ученые после проведения исследования. Общение с младенцами быстрее разовьет речевые навыки, это успешно отразится на их развитии.

Специалисты провели эксперимент, они давали малышам картинки с изображениями различных предметов и следили за их взглядом. В итоге оказалось, что дети обращают внимание на рисунки с предметами, не связанными друг с другом, например, автомобиль и яблоко. Вещи имеющие сходное значение, меньше интересуют младенцев. Подобная реакция возможна только в том случае, если дети понимают назначение предметов. Аналогичный эксперимент ученые привели с восприятием малышами слуховой информации, доказывающий их способность понимать суть слов.

Специалисты рекомендуют родителям разговаривать со своими детьми как можно чаще с раннего возраста, поскольку это положительно отразится на их дальнейшем развитии. При этом ученые советуют общаться с младенцами, как со взрослыми людьми.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!