Главная Новости Досуг Назван фрукт, который поможет стать стройнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван фрукт, который поможет стать стройнее

Управлять весом помогает низкая энергетичность фрукта

25 ноября 2017, 05:16
Поделитесь публикацией:
Назван фрукт, который поможет стать стройнее

При условии, что яблоки употребляются регулярно, люди действительно становятся стройнее, а также лучше контролируют свой аппетит, утверждает диетолог Джоана Макмилан. Мнение специалиста опубликовал Daily Mail.

Ссылаясь на новые исследования, доктор Макмилан пояснила, что управлять весом помогает низкая энергетичность яблок — они имеют низкий гликемический индекс. Кроме того, в этих фруктах содержатся пектины и полифенолы, которые увеличивают объем полезных бактерий в кишечнике, сказала диетолог. Эти характеристики яблок способствуют тому, что их регулярное употребление помогает не только худеть, но и поддерживать здоровый вес.

"Люди, которые едят яблоки имеют меньший индекс массы тела, а поедание яблок помогает контролировать аппетит и помогает терять вес", — сообщает эксперт.

Доктор Макмилан добавила, что яблоки обеспечивают организм антиоксидантами, витаминами B и C, пищевыми волокнами. Они снижают общее количество холестерина в сосудах и артериях, так что их употребление серьезно снижает вероятность инсульта, гипертонии, многих сердечных нарушений.

Также, по словам диетолога употребление яблок также может снизить риск развития рака – в частности, рака груди, рака предстательной железы, колоректального рака и Неходжкинской лимфомы.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали,  о 5-ти принципах правильного похудения.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!