Главная Новости Досуг Психологи нашли связь между климатом и характером человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи нашли связь между климатом и характером человека

Ключевым фактором, который воздействует на черты личности, является температура

29 ноября 2017, 03:08
Поделитесь публикацией:
Психологи нашли связь между климатом и характером человека

Исследование в данной области провели психолога из Китая и Америки, работающие в Пекинском университете. Они выяснили, что окружающая человека температура может быть ключевым фактором, который воздействует на черты личности.

В исследовании приняли участие более 1,6 миллиона человек. В результате выяснилось, что существует связь между климатом и характером человека. Так, люди, которые выросли в мягком климате оказались более социальными. Среди них большое количество экстравертов. Эмоциональная стабильность у них была выше, нежели у людей, которые выросли и жили в регионах с сильными перепадами температур.

Ранее выяснилось, что черты людей, которые живут в разных регионах планеты, отличаются. Люди чувствуют и реагируют на температуру окружающей среды. А так как она меняется от места к месту, то предполагается, что одним из факторов является как раз температура и природа.

Учёные из Пекинского университета предположили, что она может влиять на черты личности. В регионах, где нет резких колебаний, люди вырастают более открытыми, социальными, доброжелательными, нежели люди в местах с суровым климатом.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, как читать характер человека по форме ушей.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!