Главная Новости Досуг США намерено удешевить "вооружение будущего"
commentss НОВОСТИ Все новости

США намерено удешевить "вооружение будущего"

9 ноября 2009, 06:49
Поделитесь публикацией:
США намерено удешевить "вооружение будущего"

Американский военный арсенал в будущем должен быть скорректирован. Ему необходимо быть релевантным и, что важнее всего, доступным и дешевым, отмечает высокопоставленный представитель военного ведомства США.

Генерал морской пехоты Джеймс Картрайт, заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов, заявил, что война в Ираке и Афганистане привела к фундаментальным изменениям в характере военных действий.

Ирак и Афганистан "ни в чьем списке не значились даже в качестве весьма условного противника. Не было в таких списках и конфликта, который длился бы более 30 дней", заметил генерал. "А вот мы сейчас приближаемся в одном случае к девятому, а в другом — к 10-м году боевых действий", — добавил он.

По словам Картрайта, менталитет "холодной войны" — это программы в миллионы долларов, которые устаревали к тому времени, когда созданное в их рамках оружие достигало поля боя. Все это, убежден он, осталось в прошлом.

Вооруженные силы сегодня, сказал он, должны быть гибкими, обладать способностью к быстрой адаптации, чтобы сражаться на многих фронтах с весьма превосходящими по численности противниками.

Он сослался на использовании беспилотных летательных аппаратов (в отличие от истребителей) в качестве относительно недорогого варианта для ведения войны против повстанцев и террористов.

"Мы должны найти пути для достижения такой маневренности, которая служила бы нам на пользу", — сказал Джеймс Картрайт.

По материалам: newsland.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!