Главная Новости Досуг Компания Ford защитит детей надувными ремнями
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Ford защитит детей надувными ремнями

9 ноября 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
Компания Ford защитит детей надувными ремнями

Компания Ford Motor планирует с 2010 года оснащать внедорожники Explorer надувными ремнями безопасности. Продажи таких автомобилей начнутся следующей осенью.

Как сообщает The Detroit News, эти ремни отличаются тем, что в них встроена цилиндрическая подушка длиной от пряжки до плеча, которая выскакивает в случае серьезной аварии. При этом надувается такая подушка более "мягко", нежели обычный "эйрбэг", а воздух в ней немного прохладнее. Таким образом, она более безопасна для детей.

По словам инженера Срини Сундарараджана, ответственного за разработку нового устройства, эти надувные ремни, устанавливаемые на задних сиденьях, равномерно распределяют нагрузку на грудную клетку пассажиров. "Сегодня есть два основных спасательных устройства — ремень безопасности и подушка безопасности, – отметил он. – Мы же объединили их в одно суперустройство".

Кроме того, разработчики утверждают, что, по результатам исследований, надувные ремни безопасности оказались более удобными, чем обычные. По их словам, это должно заставить задних пассажиров пристегиваться гораздо чаще.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!