Главная Новости Досуг В моду входят спортзалы без персонала (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В моду входят спортзалы без персонала (ФОТО)

Мини спортзал  имеет весь базовый спортивный инвентарь

16 декабря 2017, 03:29
Поделитесь публикацией:
В моду входят спортзалы без персонала (ФОТО)

В Китае все большую популярность набирают спортзалы без персонала: попасть внутрь можно в любое время суток, оплатив доступ через приложение. Один из таких стартапов, Supermonkey, получил от инвесторов около $30 млн., об этом рассказал Вячеслав Лысенко на своей странице в соцсетях.

Спортзалы Supermonkey расположены в переделанных транспортных контейнерах.

Внутри находится базовый спортивный инвентарь: беговые дорожки, набор гантель и силовые тренажеры. Выбор варьируется в зависимости от конкретного контейнера.

Продажа абонементов не предусмотрена: для одноразового доступа нужно получить пароль через аккаунт сети в WeChat. Рекламная кампания стартапа проходит под девизом "Скажи нет абонементу!".

У Supermonkey есть 2 главных конкурента: Lefit и Misspao, которые предоставляют аналогичные сервисы. Вслед за бумом байкшеринга в Китае инвесторов привлек новый формат спортзалов: по данным China Money Network, в декабре 3 стартапа смогли привлечь $75 млн.

На конец 2017 года у Supermonkey уже открыты 30 спортзалов в 3 городах Китая, в 2018 году планируется открыть еще 70.

Фото: facebook.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!